Bukharin Nikolay Alekseevich

PhD in Engineering Science
Academic title
Associate Professor

Межотраслевой институт повышения квалификации (МИПК) был организован на базе Политехнического университета в 1987 году как государственное образовательное учреждение системы дополнительного профессионального образования. В январе 2008 года в результате реорганизации системы дополнительного образования МИПК стал структурным подразделением СПбГПУ.

Институт проводит краткосрочные курсы и семинары объемом до 72 часов, повышение квалификации в объеме от 72 до 500 часов и профессиональную переподготовку объемом свыше 500 часов.

Институт реализует программы переподготовки и повышения квалификации по следующим направлениям:

• Обучение оценщиков
  • Повышение квалификации оценщиков
  • Управление недвижимостью
  • Контроллинг
  • Оплата и стимулирование труда служащих
  • Экологическое образование
  • Радиационная безопасность
  • Электрические станции

В 1994 года МИПК одним из первых в России начал обучение оценщиков. В настоящее время ряд его преподавателей, являясь одновременно практикующими оценщиками, имеют уникальный опыт, который они передают слушателям.